В ответ на убийство троих солдат в Газе израильская армия взорвала палестинский дом
Архив NEWSru.com
В четверг, примерно в 06:00 утра, двое палестинских террористов проникли на территорию укрепленной позиции в районе израильского поселка Нецарим, на юге сектора Газы, и открыли огонь по находящимся на ней израильским военнослужащим.

В результате обстрела три израильских солдата убиты, еще один ранен. Ответным огнем боевики были незамедлительно уничтожены.

Возле поселения, которое изолировано и окружено палестинскими селениями, поднимаются густые клубы дыма, сообщает Reuters.

В настоящее время в ЦАХАЛ проводится расследование причин проникновения боевиков на территорию укрепленной позиции, идут розыски третьего террориста, который, возможно, помогал убитым палестинским экстремистам.

Как отмечает газета The Independent со ссылкой на AP, данная акция палестинских боевиков была организована объединенными усилиями сразу нескольких террористических организаций - "Исламского джихада", Комитета народного сопротивления (движения, объединяющего в себе различные экстремистские фракции) и "Бригад Ахмеда Абу Аль-Риша", группировки, связанной с "Фатх" Ясира Арафата.

Как сообщил один из местных жителей, в четверг утром, в районе поселка Нецарим висел плотный туман, под завесой которого террористы могли подойти незамеченными к боевой позиции, расположенной между тепличными плантациями.

На вопрос, каким образом диверсантам удалось проникнуть внутрь позиции, ответит внутриармейское расследование, сообщает ИА "Курсор".