Архив NTVRU.com
В понедельник израильская полиция распространила информацию о произошедшем в выходные инциденте - 91-летний израильтянин умер после того, как молодой человек, ухаживавший за стариком, приготовил для своего подопечного бутерброд, намазав на хлеб пастообразное вещество для мытья посуды вместо гуммуса, сообщает Reuters.

Отравивший своего подопечного санитар ухаживал за стариком в течение пяти лет. По его словам, он просто не смог прочитать надпись на иврите на банке с веществом для мытья посуды и решил воспользоваться им, когда пожилой израильтянин попросил своего помощника принести ему немного гуммуса √ распространенного на Ближнем Востоке блюда, которое готовится из нута.

По словам полицейских, молодой человек вызвал "скорую помощь", когда старику стало плохо, однако это не помогло √ израильтянин скончался в больнице от отравления.

"Сейчас мы ведем расследование произошедшего √ мы пытаемся установить, есть ли в случившемся умысел или это убийство по небрежности", - сообщил представитель полиции.