Ученые разработали 10-минутный тест, измеряющий уровень стресса у человека
Архив NEWSru.com
Британские ученые разработали сенсационную технологию выявления уровня стресса. В случае массового внедрения 10-минутный тест поможет жителям Соединенного Королевства сэкономить огромную сумму денег на лечении, пишет InoPressa.

Как сообщает британскя газета The Daily Mail, эта новая технология уже применяется в футбольных клубах Премьер-лиги. По оценкам, десятиминутный анализ, заключающийся, по сути, в изучении капли крови, позволит сэкономить до 8 млн долларов ежегодно, так как раннее выявление длительного стресса помогает успешно бороться с диабетом, ожирением, депрессией и сердечно-сосудистыми заболеваниями, отмечается в статье.

В ходе короткого исследования изучается способность белых кровяных телец производить антиоксиданты – низкое количество лейкоцитов в крови обозначает уровень стресса. Помимо этого, в тест включены еще около 150 различных параметров – все они позволяют определить, насколько серьезен стресс и как долго он продолжается у того или иного человека.

В интервью таблоиду создатели теста выразили надежды, что он вскоре он появится в аптеках и в обычных больницах у терапевтов.