После месяца попыток выяснить личность человека, страдающего от амнезии, полиция, наконец, идентифицировала его как Джефа Ингрэма из Олимпии, штат Вашингтон, сорока лет от роду
ABC 7
После месяца попыток выяснить личность человека, страдающего от амнезии, полиция, наконец, идентифицировала его как Джефа Ингрэма из Олимпии, штат Вашингтон, сорока лет от роду, сообщает CNN.

У мужчины, названного полицией и СМИ "А1", была диагностирована рассеянная амнезия - редкая форма потери памяти, сообщила репортерам представитель полиции Денвера Вирджиния Квинон. Руководство по психиатрии описывает это заболевание как частичную амнезию, сопровождающуюся бессознательным бродяжничеством.

Невеста больного сообщила полиции, что Ингрэм, который находился в Денвере с 10 сентября, выехал из Олимпии 6 сентября навестить родственников в Альберте (Канада).

"Никто с тех пор ничего о нем не слышал", - сказала Квинон. Она рассказала, что семья и невеста Ингрэма, которую она назвала Пенни, подавали объявление о без вести пропавших в Вашингтоне. Полиция заявила, что состояние Ингрэма не позволяло идентифицировать его личность. Квинон сообщила также, что когда врачи обнаруживают больного человека без документов, они сразу сообщают об этом в полицию и та предпринимает попытки идентифицировать его.

Во время телевизионной пресс-конференции в пятницу Ингрэм обратился к публике с просьбой помочь ему выяснить, кто он. "Я чувствую себя совершенно потерянным и одиноким, - сказал он журналистам. - Я хочу знать свое прошлое, знать, кем я был, и кто я есть".

Квинон рассказала, что семья Ингрэма видела пресс-конференцию и сообщила Пенни, которая связалась с полицией Денвера. "Джефф сейчас нуждается в квалифицированном медицинском уходе, - сказала Квинон. - И ему предстоит долгий путь к себе".