Инцидент произошел в субботу вечером в районе города Гейчай. Вертолет КА-32 совершал рейс из Турции в Пакистан через Азербайджан и Туркмению
Вести
В катастрофе российского вертолета в Азербайджане погиб весь экипаж из пяти человек. Об этом РИА "Новости" сообщил вице-консул консульского отдела посольства России в Азербайджане Анатолий Кутумов с места падения вертолета.

Он подтвердил еще раз российскую принадлежность вертолета. Кутумов отметил, что "говорить о причинах катастрофы пока рано, так как следственная и экспертная группы приступят к работе только утром". Кутумов входит в состав специальной группы МВД и МИД Азербайджана, созданной для выяснения причин катастрофы.

Инцидент произошел в субботу вечером в районе города Гейчай. Вертолет КА-32 совершал рейс из Турции в Пакистан через Азербайджан и Туркмению.

Очевидцы утверждают, что вертолет "вдруг начал резко падать, ударился о землю, и в этот момент раздался взрыв и произошло возгорание". При падении вертолет также "задел высоковольтную линию электропередачи и вывел ее из строя, а сам полностью сгорел".

Между тем, по информации дежурной части МВД республики, вертолет сначала взорвался в воздухе, а затем упал на землю и сгорел.