Спустя несколько минут после взлета из аэропорта города Лагос была потеряна связь с нигерийским авиалайнером Boeing-737-200, на борту которого находилось 116 человек
Euronews
Boeing-737-200, пропавший с экранов радаров после вылета из Лагоса, разбился, сообщают власти Нигерии.

На борту самолета находились 116 человек. Дипломатические представители не исключают, что на борту авиалайнера могли быть граждане западных стран. Нигерийские СМИ также сообщили, что среди пассажиров, находится также помощник президента и глава железнодорожной корпорации страны Вазири Мохаммед.

Связь с бортом была потеряна около 0:45 мск, однако власти сообщили об исчезновении самолета только спустя восемь часов, отмечают зарубежные СМИ.

Вскоре после потери самолета представитель нигерийского аэропорта Murtala Muhammed Airport заявил, что авиалайнер мог разбиться или быть угнан.

По уточненным данным, пассажирский самолет со 110 пассажирами и шестью членами экипажа на борту пропал вечером в субботу с радаров диспетчеров вскоре после вылета из аэропорта бывшей столицы Нигерии.

По сведениям агентства AP, связь с экипажем прервалась через три минуты после взлета, однако пилоты успели подать сигнал тревоги. Федеральные власти Нигерии подтвердили факт исчезновения авиалайнера, следовавшего из Лагоса в Абуджу.

В момент подачи сигнала бедствия самолет был над Атлантическим океаном в 25 километрах к западу от Лагоса.

Bellview Airlines - частная нигерийская компания, которые обслуживает местные линии на западе Африки. В ее самолетном парке в основном машины Boeing-737.