В четверг в связи с угрозами, поступившими от террористической группировки, власти аэропорта в Торонто отказались приинять рейс N 105 израильской авиакомпании El Al
Архив NEWSru.com
В четверг вечером в связи с угрозами, поступившими от террористической группировки, власти аэропорта в Торонто отказались приинять рейс N 105 израильской авиакомпании El Al из Тель-Авива, сообщает Haaretz. Он был перенаправлен в Монреаль.

Диспетчерская башня в международном аэропорту Pearson в Торонто дала указания экипажу самолета совершить посадку в Монреале ввиду террористической угрозы в аэропорту в Торонто.

Через полтора часа после посадки в аэропорту Mirabel под Монреалем самолет, на борту которого находились 180 пассажиров, вылетел в Международный аэропорт имени Джона Монро, где произвел дозаправку, чтобы продолжить полет в Лос-Анджелес, конечный пункт назначения.

Канадская газета Toronto Star приводит слова представителя аэропорта Торонто Кена Митчелла, который заявил, что были высказаны угрозы теракта в самолете и в аэропорту Pearson. Как пишет газета, Митчелл не смог уточнить, исходили ли угрозы с борта рейса или откуда-то еще.

"Мы только знаем, что угрозы были сделаны во время полета, и мы знаем, что неизвестные угрожали совершить теракт против рейса израильской компании и аэропорта, - сказал он. - Мы не знаем, что именно это за угрозы, и как они были переданы", - заявил Митчелл.