В Македонии взорван полицейский участок
Архив NTVRU.com
Поздно вечером в понедельник в македонском городке Теарце прогремел взрыв. В результате был причинен значительный ущерб местному полицейскому участку, передает MIGnews. Это произошло всего через несколько часов после того, как этот район Македонии стали патрулировать смешанные подразделения.

При взрыве, разрушившем крышу здания, в котором помимо полицейского участка размещается местный совет Теарце, никто не пострадал. Селение расположено в 35 км к северо-западу от города Скопье, сообщил анонимный источник в полиции.

Подробности происшествия не сообщаются. Обстановка в Македонии продолжает оставаться крайне напряженной. Этнические албанцы намерены требовать расширения своих прав в рамках автономии, правительство рассматривает их как сепаратистов, стремящихся расколоть целостность Македонии.

Решение ввести смешанные полицейские патрули, впрочем, было встречено с энтузиазмом обеими противоборствующими сторонами.

Теарце, городок расположенный близ горы Сара, стал одним из пяти, где введено совместное патрулирование. В каждую такую группу входит по три македонских и албанских полицейских.