На севере Калифорнии закончились 3-дневные приключения молоденькой самки малой панды, сбежавшей из местного зоопарка
Global Look Press
На севере Калифорнии закончились трехдневные приключения молоденькой самки малой панды, сбежавшей из местного зоопарка. Беглянку обнаружили и вернули на место, сообщает The Telegraph.

Годовалая малая панда по кличке Масала ухитрилась выбраться из клетки в небольшом зоопарке близ города Юрика и убежать на волю 19 ноября. Обеспокоенные сотрудники обратились за помощью к местным жителям через интернет при помощи хэштега #FindMasala ("НайтиМасалу").

Три дня волонтеры прочесывали окрестные леса в поисках животного размером с кошку, но Масала не находилась. Только поздно вечером в субботу, 21 ноября, местная жительница заметила беглянку и сообщила об этом работникам зоопарка. При этом животное обнаружилось примерно в полутора километрах от входа в парк - на ветках фруктового дерева.

Прибывшим по сигналу сотрудникам удалось убедить панду спуститься с дерева при помощи лакомства, после чего Масалу вернули в зоопарк.

В зоопарке сообщили, что Масала некоторое время пробудет в карантине, пока сотрудники не убедятся, что с ней все в порядке. После этого животное вернут к сородичам.

Женщина, нашедшая беглянку, уже побывала с семьей в зоопарке, чтобы справиться о здоровье Масалу, а также посмотреть на других малых панд, которые там содержатся.