Австралийская полиция установила предполагаемого владельца чемодана с миллионом австралийских долларов (около 977 тысяч долларов США), который был оставлен в одном из кафе Сиднея
The Daily Telegraph
Австралийская полиция установила предполагаемого владельца чемодана с миллионом австралийских долларов (около 977 тысяч долларов США), который был оставлен в одном из кафе Сиднея. Им оказался 49-летний китаец, прибывший в страну из Гонконга, сообщает The Telegraph.com.au.

Несмотря на зрелый возраст, мужчина умудрился въехать на территорию Австралии по студенческой визе. Чемодан, набитый купюрами номиналом от 5 до 100 долларов, он оставил в кафе Burwood, видимо, чего-то испугавшись.

Сотрудники заведения отмечают, что он был в возбужденном состоянии. Они сообщили прибывшим на место полицейским приметы "миллионера" - в тот момент на мужчине были шорты серого цвета и майка - желтого.

Он был задержан через несколько часов после находки в кафе, правда, вскоре его пришлось доставить в больницу с признаками неизвестного заболевания. В полиции подчеркнули, что ранее он не был судим в Австралии и, скорее всего, у него нет в стране родственников.

Тем временем полиция пытается выяснить происхождение денег, собирая пробы ДНК и отпечатки пальцев с банкнот. По словам представителя правоохранительных органов, спросить об этом у самого задержанного пока не получается.