На телеэкраны Великобритании вслед за шоу Big Brother выходит Pig Brother (Братец Хрюша)
Архив NTVRU.com
Вслед за всемирно известным телешоу Big Brother на экраны четвертого канала британского телевидения выходит шоу Pig Brother (Братец Хрюша). В отличие от "Большого Брата" в новом сериале вместо людей снялись свиньи. В остальном все также - телекамеры, микрофоны и круглосуточное наблюдение.

10 человек, участников программы "Братец Хрюша" живут в специально сооруженном загоне круглые сутки.

Количество участников в Pig Brother сокращено до пяти, однако их статус - если судить по кличкам - поднялся до заоблачных высот: На экран попадут хрюшки с кличками Блэр, Браун, Уиддекомб, Портилло и Беккет. Для тех, кто не знаком с тонкостями британской политики: Блэр - британский премьер-министр, Браун - министр финансов, Уиддекомб - одна из деятелей консервативной партии, Портилло - бывший кандидат на пост руководителя тори, Беккет - замминистра по охране окружающей среды.

Часть доходов от этого шоу, в котором эксгибиционизм участников будет волей-неволей сочетаться с политической сатирой и достоинствами передачи о животных, поступит в фонд помощи британским фермерам, пострадавшим от эпидемии ящура.

Идея трансформации "Большого Брата" в "Братца Хрюшу" принадлежит фермеру Ричарду Каунселлу из графства Сомерсет, желавшему хоть как-то помочь коллегам.

Как и в предыдущих шоу, публика, наблюдающая за похождениями свиней, будет голосовать раз в неделю за то, кого из пятерых участников выселить из специально выстроенной фермы. Четвертый канал оценивает потенциальный размер аудитории в шесть миллионов человек. Звонок на телестудию будет стоить 1 фунт, 20 пенсов. Деньги от звонков поступят в фонд помощи "Фермеры в кризисе".

Голосование будет также проходить и на сайте телекомпании. Ожидается, что одновременно на сервер четвертого канала смогут заходить до 18 тысяч человек. Интерес проявляют не только британцы: организаторы программы сообщают, что в одной только Австралии фанатов "свиного шоу" набралось уже около 60 тысяч.

Вездесущие британские букмекеры, тем временем, принимают ставки на победителя. Пока что в фаворитах Блэр, представитель Беркширской породы. Первый кандидат на выбывание - Браун, Глостерский пятнистый. Правда, ни одному из проигравших, а уж тем более победителю, попасть к мяснику не грозит - эти редкие породы будут оставлены для размножения.

Возможно, размножение начнется раньше, чем закончатся съемки - авторы программы сообщают, что свинья Портилло проявляет к свинье Уиддекомб неподдельный интерес. Что полностью соответствует духу программы: флирт и легкая эротика в предыдущих выпусках "Большого Брата" привлекали к телеэкранам десятки тысяч человек.