Один человек погиб сегодня в городе Наблус на Западном Берегу реки Иордан в результате ракетного обстрела израильской армии
Архив НТВ
Один человек погиб сегодня в городе Наблус на Западном Берегу реки Иордан в результате ракетного обстрела израильской армии. По свидетельству корреспондента AFP, убитый был активным участником радикального движения Хамас и несколько лет отбывал срок в палестинской тюрьме по обвинению в подготовке терактов.

Корреспондент AFP передает, что он лично видел, как вертолеты израильских ВВС кружили над городом незадолго до взрыва. При этом непосредственные свидетели гибели палестинца утверждают, что видели даже и ракеты, "прилетевшие сверху". "Мы подбежали к машине и увидели, что ее водитель уже не дышит", - рассказали очевидцы AFP.

Позже выяснилось, что погибший человек был палестинцем и участвовал в деятельности радикальных экстремистов из движения Хамас. Последние несколько лет 34-летний Ибрахим Бен Оуда провел в тюрьме города Наблус по обвинению в изготовлении взрывчатых веществ, но в среду его отпустили. По словам представителей Хамас, они подозревают, что израильтяне выследили Бен Оуда и расстреляли его машину с вертолетов.

Сами израильские военные эти обвинения отрицают.

"9 ноября подобным образом был убит лидер палестинского движения Фатх, - сообщает AFP, - тогда по его машине с израильского вертолета выпустили несколько ракет, при этом погибли еще две женщины, случайно оказавшиеся в районе взрыва".