Мы уже почти выехали, когда из полиции позвонили и сказали, что это мягкая игрушка
tabbyplush.com
В британском городе Хедж-Энд (графство Хэмпшир) в минувшую субботу полиция устроила облаву на белого тигра, которого местные жители заметили лежащим в поле.

В результате на место предполагаемого нахождения животного был выслан вертолет с сотрудниками правоохранительных органов на борту. Специалисты зоопарка собирались усыпить зверя. Однако позже выяснилось, что операции по нейтрализации опасного хищника не потребуется, поскольку тигр оказался большой плюшевой игрушкой.

- В России обезвреживать секс-игрушку пришлось с помощью саперов

Как пишет NEWSru Israel со ссылкой на газету The Daily Telegraph, полицейские отнеслись к сообщениям о лежащем в поле тигре очень серьезно. В целях безопасности сразу же были прерваны спортивные состязания - матч по крикету и соревнования по гольфу.

После консультации со специалистами зоопарка Марвелл была собрана специальная группа охотников на тигра с усыпляющими стрелами, отмечает ВВС. "Мы уже почти выехали, когда из полиции позвонили и сказали, что это мягкая игрушка", - сообщил сотрудник отдела млекопитающих зоопарка Джон Пуллен.

Сначала полицейских обескуражил тот факт, что при пролете над полем находящийся на борту вертолет тепловизор не реагирует на излучение, которое должно исходить от живого существа.

Только когда тигра перевернуло потоком воздуха, поднятого воздушным судном, стражам порядка стала понятна причина недоразумения. Предмет оказался игрушечным тигром в натуральную величину.

Пока неясно, хотел ли владелец плюшевого зверя подшутить над местными жителями или же игрушка каким-то образом потерялась. Полиция разыскивает хозяина игрушки, подчеркивая, что пока рассматривает инцидент как пропажу, а не как намеренный розыгрыш. Как отмечают стражи порядка, такие игрушки часто выдают в качестве призов на ярмарках.

В полиции подчеркивают, что будут и впредь изучать все звонки о потенциальных опасностях для населения и оперативно реагировать на них.