В Лондоне усилена охрана парламента
Архив NEWSru.com
В центре Лондона предприняты дополнительные меры безопасности на случай осуществления террористических акций, направленных против государственных учреждений.

Подступы к зданию парламента и правительственным учреждениям перекрыты бетонными блоками. Это сделано для защиты от возможных террористических актов, в которых могут использоваться транспортные средства, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно поступающим сообщениям, усиленные меры по обеспечению безопасности введены также в лондонском международном аэропорту Heathrow.

Представители лондонской полиции утверждают, что размещение бетонных блоков перед правительственными зданиями не связано с какой-то конкретной угрозой, а является частью мер, предпринимаемых городским руководством для укрепления центрального Лондона в его готовности противостоять возможным терактам.

По имеющимся сведениям, усилению мер безопасности в центре столицы предшествовала встреча руководителей британской МИ-5 и американского ЦРУ.

После 11 сентября 2001 года безопасность зданий британского парламента уже однажды усиливалась. Тогда у входов в здание были размещены посты полицейской охраны.