Два пилота британского лоукостера EasyJet были отстранены от работы на время расследования после того, как выяснилось, что они развлекались мобильными играми, пока самолет с пассажирами летел на высоте 11 тысяч метров
Global Look Press
Два пилота британского лоукостера EasyJet были отстранены от работы на время расследования после того, как выяснилось, что они развлекались мобильными играми, пока самолет с пассажирами летел на высоте 11 тысяч метров.

Как пишет The Sun, второй пилот заснял себя и капитана, играющими в приложении Snapchat с мультяшными фильтрами во время рейса Париж - Мадрид.

Фото и видео с "виртуальными друзьями" пилотов выложил у себя на страничках в Instagram и Facebook сам капитан Майкл Кастелуччи, представленный в сети под говорящим ником pilot_flyingnut ("пилот - летающий чудак"). В частности, c последнего рейса было выложено селфи с капитаном в образе мишки, а второй пилот запечатлен в компании танцующей виртуальной совы. Видео с совой в кокпите за одну ночь посмотрели более 6300 зрителей и некоторые из них, очевидно, тут же обратились в компанию с жалобами.

С началом скандала видео из соцсетей были удалены - британские издания перепечатывают лишь сохранившиеся скриншоты.

В EasyJet сообщили, что пилоты-игруны отстранены от полетов до завершения служебного расследования. В компании заверили, что безопасность пассажиров в данном случае никак не была скомпрометирована, но признали, что такое поведение пилотов никак не соответствует высокими стандартам перевозчика.