Принц Гарри разукрасил себе лицо, принимая участие в фестивале красок в Непале
Global Look Press
Британский принц Гарри, находящийся с официальным визитом в Непале, принял участие в фестивале красок "Холи" - ежегодном непальском празднике весны, который проходит в конце февраля или начале марта.

Как сообщает Sky News, принц Гарри прибыл в лагерь административной организации британской армии (British Gurkha camp) и поучаствовал в церемонии. Ученики местной школы Gauda Secondary School раскрасили принца специальным красным порошком. Принц Гарри тоже покрасил некоторых участников фестиваля.

Представитель королевской семьи также посетил семью гуркхов и возложил цветы к могиле главы семьи, который был стрелком и погиб на службе. Он также оставил запись "С глубоким восхищением, уважением и благодарностью. Ваша жертва никогда не будет забыта".

Принц Гарри отметил, что в деревне, в которой он остался на одну ночь, очень спокойно, даже большое количество лающих собак жителей не беспокоит. "Похоже, что они счастливы", - заявил он.

Он прибыл в Непал с официальным визитом для поддержания дружеских отношений между Великобританией и южно-азиатской республикой. Он успел посетить национальный парк Бардия и изобразил движения тигра, пройдясь перед камерами-ловушками, сообщал The Daily Telegraph.

Две камеры-ловушки, которые должны были записать передвижения тигров ночью, ничего не показали. Тогда гид принца предложил ему повторить движения животного, чтобы проверить работу устройства. Гарри прошелся перед камерами, изображая хищника.