Террорист-смертник на заминированном грузовике в воскресенье утром атаковал армейскую казарму в иракском городе Мосуле, десять человек погибли, еще 30 ранены
Вести
Террорист-смертник на заминированном грузовике в воскресенье утром атаковал армейскую казарму в иракском городе Мосуле, десять человек погибли, еще 30 ранены, сообщает AFP.

"Смертник переехал через барьеры у ворот базы и привел взрывное устройство в действие", - сообщил агентству майор иракской армии Мухаммед Ахмед.

По его словам, погибли десять военнослужащих, еще 25 военных и пять местных жителей получили ранения.

После теракта, армейские подразделения преступили к поиску боевиков, оцепив окрестности базы.

Город Мосул, расположенный на севере страны, по мнению американских военных, является последним опорным пунктом боевиков, отмечает агентство.

Также в воскресенье "зеленая зона" в Багдаде - особо охраняемая территория, где расположены правительственные учреждения и посольства - подверглась массированному ракетному обстрелу. Обстрел длился около 15 минут, сообщает Reuters.

Ответственность за предыдущие подобные инциденты военное командование США в Ираке возлагало на радикальную шиитскую группировку "Армия Махди", которой руководит Муктада ас-Садр.