Чтобы полюбоваться самыми красивыми телами, надо отправиться на пляжи Европы
Global Look Press
Чтобы полюбоваться самыми красивыми телами, надо отправиться на пляжи Европы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного туристическим сервисом Expedia, сообщает PRNewswire.

Опрос проводился среди 11 тысяч человек из 24 стран мира на пяти континентах. 24% респондентов сочли самыми красивыми любителями пляжного отдыха европейцев. 17% опрошенных отдали пальму первенства представителям стран Карибского бассейна, 14% - американцам.

Американские респонденты проявили, кстати, больше патриотизма, чем остальные. 46% из них заявили, что наиболее привлекательные фигуры можно увидеть именно в Штатах, в частности на пляжах во Флориде и на Гавайях.

Опрос проводился в этом году - с 6 по 21 апреля. В ходе него также выяснилось, жители каких стран предпочитают загорать обнаженными. Наибольшее число приверженцев ню оказалось среди австрийцев (28%). На втором месте оказались немцы (25%), на третьем - американцы (18%).

Всего в мире о готовности полностью оголиться на общественном пляже заявили 10% респондентов. Самые скромные пляжники оказались в Азии. Только 2% туристов из Малайзии и Южной Кореи и 3% тайских и японских респондентов заявили, что они загорали в обнаженном виде.

Опрос также показал, что чаще всего люди на пляже предпочитают расслабляться и ничего не делать. Вторым по популярности занятием является чтение во время принятия солнечных ванн. Однако 17% американцев заявили, что предпочитают на пляжах работать. По своему трудолюбию жители США уступают лишь гражданам Индии. Там 32% опрошенных заявили, что чаще всего дистанционно трудятся на побережье.