На багдадском рынке прогремело три взрыва, погибло более 20 человек
НТВ
Три взрыва прогремело на юго-западе столицы Ирака Багдада. По меньшей мере, 25 человек погибли, передает РИА "Новости". Все три взрыва раздались один за другим через короткие промежутки времени на многолюдном рынке, расположенном на юго-западе Багдада в районе Шурта, передает Reuters. Кроме того, в окрестностях рынка находится еще и одна из местных религиозных святынь.

Кроме того, по данным врачей, 42 человека было ранено. Источник в министерстве внутренних дел Ирака сообщает о 86 пострадавших.

Хотя уровень насилия в Ираке значительно упал после того, как в 2006-2007 годах прошел пик межконфессиональных столкновений, однако взрывы и другие террористические акты продолжаются ежедневно.

Во вторник по меньшей мере 25 человек погибли в результате взрыва, прогремевшего в городе Эд-Дивания возле резиденции губернатора провинции Хадисия. А днем ранее взрыв раздался на юге Багдада, в районе аль-Масбах, недалеко от посольства Франции, на пути следования кортежа посольства. О погибших не сообщалось, но ранены были четыре охранника посольства и трое прохожих.