Бывший премьер-министр Палестинской автономии Исмаил Хания призвал председателя палестинской администрации Махмуда Аббаса к возобновлению переговоров между "Фатхом" и "Хамасом"
НТВ
Бывший премьер-министр Палестинской автономии Исмаил Хания призвал председателя палестинской администрации Махмуда Аббаса к возобновлению переговоров между "Фатхом" и "Хамасом", сообщает Ynet.

В беседе с президентом Йемена Хания сказал: "Сейчас подходящий момент для начала переговоров между "Хамасом" и "Фатхом" без всяких предварительных условий". Представители "Фатха" уже несколько раз отказывались встречаться с хамасовцами.

Как отмечает NEWSru Israel, что "Фатх" обвиняет боевиков "Исламского движения сопротивления" в подготовке покушения на Махмуда Аббаса. Советник Аббаса Ясер Абед Раббо, член исполнительного комитета Организации освобождения Палестины, заявил ранее: "Президент не будет вести переговоров с убийцами".

"Хамас" обвинил палестинского лидера в участии в спланированном американцами заговоре против демократически избранного правительства.

Напомним, что террористическая организация "Хамас" взяла сектор Газы под свой полный контроль. В ходе кровопролитных боев, предшествовавших этому событию, погибли, по меньшей мере, 116 человек и более 550 получили ранения.

Исмаил Хания ранее заявлял, что "Хамас" не заинтересован в создании отдельного государства в секторе Газы.

Исполнительный комитет "Фатха" принял решение не вести никаких переговоров с "Хамасом", пока исламисты "не прекратят военную оккупацию сектора Газы".