Сын бывшего президента Франции Миттерана выпущен на свободу
Архив NEWSru.com
Сын бывшего президента Франции Франсуа Миттерана Жан-Кристоф, задержанный во вторник по подозрению в отмывании денег, выпущен в среду на свободу. Он провел один день под присмотром полицейских по подозрению в нарушениях при финансировании своей рыболовной компании в Мавритании.

Жан-Кристоф Миттеран был задержан во вторник, однако его пришлось отпустить, так как не были найдены доказательства его вины. По словам адвокатов Жан-Кристофа, его пока считают свидетелем, поэтому в ближайшее время судья не будет его допрашивать.

58-летний Жан-Кристоф Миттеран, которому, не в первый раз оказался в поле зрения правосудия своей страны. На этот раз следственные органы разбираются с обстоятельствами финансирования рыболовной компании "Ивик".

К разбирательству привлечены также некоторые другие ее руководители, сообщает "Интерфакс". Речь идет о том, чтобы установить, каким образом финансировалась компания, когда средства сына покойного президента Франции были заморожены: он находился под следствием в рамках дела о незаконной продажи оружия в Анголу.