Глава "Аль-Каида" Усама бен Ладен выступит с новым телеобращением
Архив NTVRU.com
Глава террористической организации "Аль-Каида" Усама бен Ладен выступит с новым телеобращением 4 июля, в День независимости США. Как сообщает Sunday Mirror, анонс выступления бен Ладена появился на арабском сайте Sahab.

Официальный представитель террористической группировки "Аль-Каида" Сулейман Абу Гейс, являющийся подданным Кувейта, заявил, что ее лидер Усама бен Ладен жив и скоро появится на телеэкране. Гейс пригрозил Америке очередными терактами.

"Мы придет к ним, откуда они не ждут. Да, мы нанесен удары, но в нужное время, в нужном месте", - заявил Сулейман Абу Гейс.

В видеозаписи, переданной катарским спутниковым телеканалом Al Jazeera Абу Гейс вновь опроверг слухи о том, что бен Ладен погиб во время прошлогодней операции в горной местности Тора-Бора. По его словам, 98 процентам руководителей "Аль-Каиды" удалось спастись от преследований американский войск.

"Я хочу успокоить мусульман: Усама бен Ладен, а также Айман аз-Завахири и мулла Омар живы и не пострадали в результате бомбардировок. Они в полном объеме руководят работой и об этом скоро узнает весь мир", - отметил Абу Гейс.