Британский экспериментатор влез в резиновый шар с водой, чтобы снять на ВИДЕО его взрыв
The Slow Mo Guys / YouTube
В Сети набирает обороты новое вирусное видео от дуэта британских специалистов по замедленной съемке Гэвина Фри и Даниэла Грачи, называющих себя The Slow Mo Guys. В прошлом они уже приобрели известность благодаря съемке необычных вещей - например, "танцующих" красок или взрывающегося арбуза.

Также в их репертуаре есть видео с взрывающимся огромным шаром с водой. Однако на этот раз друзья решили пойти еще дальше. Во время съемок взрыва очередного шара один из них умудрился забраться внутрь.

Вероятно, авторам хотелось добавить в свое видео остроты. И, надо признать, это у них получилось. С момента публикации ролика на видеохостинге YouTube 21 июля его посмотрели уже более четырех миллионов раз. К слову, похожее видео, выложенное дуэтом в 2011 году, в котором наполненный водой шар уничтожался путем прыгания на него сверху, набрало более 94 млн просмотров.

Итак, суть эксперимента заключалась вот в чем: большой резиновый шар с помощью шланга наполняется водой. В процессе наполнения шар раздувается, и в него постепенно влезает один из авторов ролика. В этот раз это был Дэниэл. Через какое-то время ему удалось поместить в шар все тело, оставив снаружи лишь голову. Стоит отметить, что задача стоила ему больших усилий. Для этого ему даже пришлось почти полностью раздеться.

Наконец шар наполняется водой и в один прекрасный момент лопается. Это происходит примерно в начале четвертой минуты ролика. На кадрах слышен громкий хлопок и в следующий момент шар "исчезает". Рядом с облитым водой Дэниэлом остаются лежать лишь обрывки резины.

После этого пользователям предлагается увидеть, как все выглядело в замедленном виде. Помимо трансформаций лопающегося шара и движения потока воды, в этот раз можно подробно разглядеть также и то, как менялось выражение лица Дэниэла, находившегося внутри шара. Большинству пользователей новое творение дуэта понравилось. Об этом свидетельствует более 80 тыс. проголосовавших за видео, а также одобрительные комментарии, оставленные пользователями.

Добавим, что для создания своих "видеошедевров" The Slow Mo Guys используют высокоскоростную камеру, которая снимает с частотой 25 000 кадров в секунду. При этом им нередко приходится "жертвовать собой". Так, во время съемок торнадо в бассейне экспериментаторы провели около часа в резервуаре с водой температурой всего четыре градуса.