Генеральный директор Swisscom Карстен Шлотер найден мертвым в своем доме в кантоне Фрибур на западе Швейцарии
Reuters
Генеральный директор Swisscom Карстен Шлотер найден мертвым в своем доме в кантоне Фрибур на западе Швейцарии утром 23 июля. Полиция проводит расследование и предполагает, что 49-летний немец покончил с собой, сообщается в коммюнике крупнейшей телекоммуникационной компании Швейцарии, распространенном в Берне.

Никакие подробности о смерти Шлотера не разглашаются из уважения к его семье, отмечается в сообщении. Временно исполняющим обязанности главы Swisscom назначен бывший заместитель Шлоттера Урс Шеппи.

Правительство Швейцарии выразило соболезнования родственникам Шлотера и заявило, что "находится в оцепенении", а основной конкурент Swisscom - компания Orange - объявила, что шокирована смертью Шлотера, передает ИТАР-ТАСС.

"Это черный день для швейцарской экономики и для сферы телекоммуникаций, потерявшей одного из своих лучших менеджеров", - цитирует агентство коммюнике Orange.

Карстен Шлотер начал работу в Swisscom в 2000 году в качестве главы Swisscom Mobile, а в 2006 возглавил телекоммуникационный гигант.

Swisscom, основанный в 1852 году, на 62,4% принадлежит государству и занимает лидирующие позиции в области предоставления услуг мобильной и проводной телефонной связи. Клиентами этой компании в Швейцарии являются 6,3 млн человек, в то время как все население страны составляет 8 млн человек.