Полиция штата Нью-Йорк арестовала двух норвежских журналистов, проникших на территорию поместья, где в конце июля будет проходить свадьба дочери экс-президента США Челси Клинтон
topnews.in
Полиция штата Нью-Йорк арестовала двух норвежских журналистов, проникших на территорию поместья, где в конце июля будут играть свадьбу дочери экс-президента США Челси Клинтон.

Как сообщили представители полиции штата, журналисты были арестованы в минувшую среду, а в четверг, 22 июля, им были предъявлены обвинения в проникновении на территорию частной собственности, передает ИТАР-ТАСС.

Однако 43-летний Бьорн Нилсан и 41-летняя Кьерсти Сортланд утверждают, что они не проникали на территорию частного поместья Астор, где 31 июля этого года должна состояться свадебная церемония, а лишь фотографировали парадные ворота.

Хели Солберг - главный редактор норвежской газеты "Верденс ганг", на которую работают арестованные журналисты, также заявляет о том, что они не нарушали границ частной собственности.

Однако, по словам полиции, проникновение имело место, поэтому Нилсану и Сортланд, согласно нью-йоркским законам, грозит 15 дней тюремного заключения или штраф в размере 250 долларов на каждого.

Представители газеты уже заявили, что, несмотря ни на что, оплатят штраф за своих сотрудников. "Свадьба Челси Клинтон вызывает интерес у многих людей", - сказала Солберг.

Бракосочетание единственной дочери бывшего главы Белого дома Билла Клинтона и его супруги, госсекретаря США Хиллари Клинтон пройдет в живописном городке Райнбек в штате Нью-Йорк.

Как ожидается, в числе 500 приглашенных на свадьбу гостей будут: президент США Барак Обама, известная телеведущая Опра Уинфри, а также кинорежиссер Стивен Спилберг, актриса Барбара Стрейзанд, бывший премьер-министр Великобритании Джон Мейджор и медиамагнат Тед Тернер.

Избранником 30-летней Челси Клинтон является ее давний друг, 32-летний инвестиционный банкир Марк Мезвински.