Британский актер Дэниел Рэдклифф, в день своего 18-летия наконец получил доступ к своему состоянию, которое на данный момент составляет 20 миллионов фунтов
Reuters
Британский актер Дэниел Рэдклифф, известный зрителям как исполнитель роли Гарри Поттера в серии фильмов о мальчике-волшебнике, в день своего 18-летия наконец получил доступ к своему состоянию, которое на данный момент составляет 20 миллионов фунтов.

Как сообщает ВВС, Рэдклифф не хочет быть одним из тех, кто просто так покупает внушительную коллекцию спортивных автомобилей. Несмотря на это "звезда Гарри Поттера" признает, что находится в невероятно выгодном положении.

На вопрос о том, как он привык тратить деньги, Дэниэл Рэдклифф рассказал, что любит покупать вещи, которые стоят не дороже 10 фунтов: это книги, компакт-диски и DVD.

Актер тщательно скрывает от журналистов, как именно он собирается праздновать 18-летие. Отказываются говорить на эту тему и его агенты. Со слов самого актера известно лишь, что "определенно будет какая-нибудь вечеринка". Дэниэл Рэдклифф искренне желает, чтобы о ней в газетах никто не прочел.

Напомним, что Дэниел Рэдклифф прославился в 11 лет - именно тогда он сыграл в первом фильме по роману Джоан Роулинг "Гарри Поттер и философский камень". Однако его карьера в кино началась раньше - он принимал участие в шоу Дэвида Копперфильда и снимался вместе с Джейми Ли Кертис в фильме "Портной из Панамы".

Последняя работа в кино завершилась совсем недавно - он снялся в телефильме о Редьярде Киплинге и его сыне.

Недавно состоялся дебют Редклиффа на театральных подмостках. Актер сыграл главную роль в новой версии скандальной постановки пьесы Equus ("Конь") известного британского драматурга Питера Шаффера. Многие сомневались в том, что подростку будет по силам "перерасти" свое привычное амплуа и справиться со сложной драматической ролью.