В минувший вторник на острове Калимантан в Индонезии разбился грузовой самолет, который совершал внутренний рейс
Меркатор
Пассажир индонезийского самолета, разбившегося в минувший вторник, неделю блуждал по джунглям. После аварии спасатели объявили, что все 10 находившихся на борту человек погибли. Однако сегодня выяснилось, что один из них спасся и сумел добраться по джунглям к деревне, сообщает ИТАР-ТАСС.

В минувший вторник на острове Калимантан в Индонезии разбился грузовой самолет, который совершал внутренний рейс. Через два дня спасатели объявили, что все пассажиры и члены экипажа погибли.

Однако в минувший понедельник один из них - 28-летний Бангау вышел из джунглей к деревне Папади. Он поверг в шок местных жителей, представ перед ними в нижнем белье, весь в ссадинах и со сломанной рукой. Бангау попросил у фермеров еды, а затем его отвезли в больницу. Пострадавший до сих пор не пришел в себя и ничего не может сказать по поводу пережитого.

Лайнер совершал перелет между городами Таракан и Краян в провинции Восточный Калимантан. Он упал в труднодоступной местности за пять минут до ожидаемой посадки. Причины крушения не известны. Власти, поспешившие объявить о гибели всех людей, объяснили ошибку тем, что тела были сильно повреждены и плохо поддавались идентификации.