Джордж Харрисон умирает от рака
Архив НТВ.ru
Один из The Beatles Джордж Харрисон объявил, что скоро умрет от рака, сообщает Yahoo!news. Как рассказал экс-битл своим друзьям, врачи не смогли остановить развитие опухолей √ 58-летний Харрисон страдает от опухоли мозга и рака легких √ и его состояние ухудшается с каждым днем.

Как сообщил продюсер The Beatles и близкий друг Харрисона Джордж Мартин, Харрисон философски отнесся к этой трагической новости. "Он воспринял это спокойно, понимая, что все рано или поздно умирают. Он знает, что скоро умрет, и принимает это, как должное", - сказал Мартин в интервью английской The Mail on Sunday.

По словам продюсера, Харрисон был на краю смерти много раз, и много рисковал. Всего полтора года на Харрисона в его доме напал фанатик и нанес ему несколько ударов ножом. В 1998 году экс-гитарист The Beatles перенес рак горла.

Сам гитарист уверен, что рак развился у него из-за курения, и он не раз призывал своих поклоннииков отказаться от сигарет.

Сообщение о скорой смерти Харрисона ошеломило его друзей и поклонников. Совсем недавно он говорил о том, что его борьба с раком идет успешно, и он чувствует себя значительно лучше после радиотерапии в одной из швейцарских клиник. В минувшем месяце экс-битлу была сделана операция по удалению раковой опухоли легких в одной из клиник США, но это не помогло. Как сообщается, к Харрисону, узнав печальную новость, выехали Пол Маккартни и Ринго Старр.

Джорджа Харрисона в годы пика популярности The Beatles прозвали "тихим битлом". Он написал знаменитые хиты "Something," "While My Guitar Gently Weeps" и "Taxman" и выпустил после распада группы несколько альбомов.