Крайне неудачной оказалась первая поездка на личном авто для 21-летней марокканки, которая буквально накануне получила водительские права. Под колесами ее Renault оказались сразу 20 человек, в том числе двое полицейских
Архив NEWSru.com
Крайне неудачной оказалась первая поездка на личном авто для 21-летней марокканки, которая буквально накануне получила водительские права. Под колесами ее Renault оказались сразу 20 человек, в том числе двое полицейских, передает ИТАР-ТАСС.

8 пострадавших были госпитализированы с серьезными ранениями и переломами, 12 отделались легкими травмами и ушибами. Инцидент произошел в пригороде крупнейшего города Марокко Касабланки.

Около 9 часов вечера на обочине дороги собралась внушительная толпа - поймали воришку, и люди хотели посмотреть на него. В самый разгар дознания, которое проводил полицейский патруль, в толпу врезался автомобиль.

По свидетельству очевидцев, причиной наезда стала неопытность автолюбительницы. Хотя машина и была 1986 года выпуска, но ее техническое состояние признано удовлетворительным. Кроме того, автомобиль двигался на небольшой скорости. Скорее всего, находившаяся за рулем девушка просто растерялась, увидев толпу людей в свете фар.

Число происшествий на дорогах Марокко с каждым годом неуклонно растет. Этот факт вынудил полицию ввести теоретический экзамен для желающих получить права. До недавнего времени для этого было достаточно выдержать лишь экзамен на управление транспортным средством.