ЦРУ набирает на работу американцев арабского происхождения
Архив NEWSru.com
ЦРУ приступило к набору новых сотрудников из числа американцев арабского происхождения, надеясь таким образом восполнить недостаток кадров для борьбы с международным терроризмом.

Как сообщил в среду официальный представитель главного разведывательного ведомства Марк Мэнсфилд, наибольший интерес представляют молодые люди с арабскими корнями, являющиеся гражданами США во втором или третьем поколении, обладающие знаниями о странах Ближнего Востока и владеющие арабским языком, передает ИТАР-ТАСС.

По традиции основные поиски кандидатов ЦРУ ведет среди студентов университетов и колледжей. Кроме того, в конце минувшей недели управление разместило рекламные объявления о приеме на работу в газетах Нью-Йорка, Вашингтона, Лос-Анджелеса, Детройта и Тампы (штат Флорида), где проживает большое количество выходцев из арабских стран.

После трагических событий 11 сентября 2001 года американская разведка была подвергнута критике за то, что не сумела обзавестись агентурной сетью внутри террористической группировки "Аль-Каида" и предотвратить нападение на США.