Если палестинский лидер Ясир Арафат "не покончит с террором, то террор сам уничтожит его", заявил Перес. По его словам, глава Палестинской национальной администрации "не в состоянии установить мир", поскольку "не владеет главным - контролем над всеми силами и вооруженными группировками" в стране.
"Если он попытается установить такой контроль, то, может быть, это ему удастся, в противном случае - у него нет будущего", - сказал министр иностранных дел Израиля.
Ранее сегодня в аэропорту Страсбурга состоялась встреча Переса с верховным представителем Европейского союза по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой, предает ИТАР-ТАСС. По окончании беседы израильский министр не сделал никаких заявлений для прессы.