Сегодня в Лондоне центральная пресса опубликовала памятную записку бывшего президента США Билла Клинтона британскому премьеру Тони Блэру
Архив НТВ
Сегодня в Лондоне центральная пресса опубликовала памятную записку бывшего президента США Билла Клинтона британскому премьеру Тони Блэру. Этот четырехстраничный документ состоит из советов о том, как победить на выборах. Рекомендации были подготовлены советником британского премьера Филиппом Гулдом после бесед с ведущим советником Клинтона Дугласом Сосником в ходе его посещения Белого Дома.

В документе говорится, что для победы на выборах необходимо игнорировать высказывания назойливых СМИ и диктовать им собственные условия. Кроме того, отмечается в записке, следует ориентироваться на волеизъявление избирателей, а не на нападки прессы и концентрироваться на управлении страной, а не на "политических играх".

В то же время один из советов гласит, что для успешной победы электорату необходимо время от времени "давать передышку". Пресса отмечает, что этой рекомендации Тони Блэр уже последовал, когда недавно практически на две недели исчез из поля зрения британцев в рождественские и новогодние праздники.