В Германии изымают из продажи батончики Mars, Snickers и Milky Way Mini
Reuters
Американский производитель шоколада Mars Incorporated объявил 23 февраля об изъятии из продажи батончиков Mars, Snickers, Milky Way Mini и Miniatures. Такое решение принято из-за кусочков пластика, обнаруженных в одном из продуктов, сообщает Reuters со ссылкой на немецкий сайт компании.

Речь идет о шоколадках, срок годности которых истекает в период между 19 июня 2016 года и 8 января 2017 года.

Производитель предупреждает, что лучше воздержаться от употребления шоколада, если он уже был куплен.

Власти Германии пока не прокомментировали ситуацию с батончиками Mars.

Между тем аналогичное решение об изъятии сладостей принято в голландском филиале компании Mars Inc. Там отзывают из продажи батончики Mars, Snickers, Milky Way Mini, Celebrations и Mini Mix. Эта продукция производится на заводе в городе Вегель, сообщает NU.nl.

До конца марта потребители, купившие батончики из бракованной серии, могут вернуть товар в компанию Mars.

Как отмечает голландская пресса, это первый случай, когда Mars отзывает свою продукцию в Нидерландах.

Впрочем, 11 лет назад похожая история произошла в Австралии. Тогда на территории штата Новый Южный Уэльс была зафиксирована серия пищевых отравлений. Два человека обратились за медицинской помощью и еще 17 почувствовали физическое недомогание после того, как употребили в пищу батончики Mars и Snickers.

В итоге десятки тысяч шоколадных батончиков Mars и Snickers были изъяты с полок продуктовых магазинов по всей территории штата.

В полиции пришли к выводу, что лакомство отравили неизвестные вымогатели. Они отправили производителю шоколадных батончиков несколько писем с угрозами.