Тяжелобольной глава корпорации Apple Стив Джобс, избегающий контактов с внешним миром, похоже, пересел за руль старенькой Honda Civic, выпуска 1997 года
Reuters
Страдающий от тяжелой болезни глава корпорации Apple Стив Джобс, избегающий контактов с внешним миром, похоже, пересел за руль старенькой Honda Civic, выпуска 1997 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на веб-сайт Forbes. Ранее он водил роскошный серебристый Mercedes SL65 AMG без номерного знака.

Издание полагает, что культовый менеджер, за здоровьем которого пристально следит весь мир, таким образом скрывается от подстерегающих его папарацци.

- Honda показала модель Civic нового поколения

Снимки, сделанные несколько дней назад изданием National Enquirer, вызвали вопросы, кто же на них изображен, главным образом из-за машины, которая стоит столько же, сколько хорошие кроссовки. По данным издания, Стив Джобс был заснят во время посещения онкологической клиники.

Черная старая Honda - действительно, машина-невидимка, на которую никто не обратит внимания на трассах Калифорнии. Избегающий появления на публике Джобс вполне мог выбрать себе такой автомобиль, полагает Forbes.

При этот издание задается вопросом, пойдет ли Джобс на то, чтобы лично представить публике новую модель планшетного компьютера iPad – iPad2, презентация которого намечена на 2 марта. Forbes отмечает, что сам по себе iPad2 вряд ли кого сильно удивит, но выступление Джобса было бы сенсацией.

Напомним, впервые о заболевании 55-летнего Джобса стало известно в 2003 году. В 2004 году он лечился от рака поджелудочной железы, а в 2009 году перенес операцию по пересадке печени. Многие медицинские эксперты даже высказывали мнение, что Джобсу может потребоваться повторная трансплантация в случае, если донорская печень окончательно не приживется.

В настоящее время Джобс отошел от дел из-за болезни. Оперативное руководство компанией осуществляет исполнительный директор Тим Кук. Но, уверяют в Apple, Джобс продолжает участвовать в принятии стратегических решений.

В прошлый четверг вечером он среди прочих крупных лидеров американской IT-индустрии встретился в Сан-Франциско с президентом страны Бараком Обамой. Встреча, посвященная инновациям и инвестированию в научные исследования, была закрытой для прессы, и журналистам не удалось сделать снимки Джобса. То, что все приглашенные на деловом обеде присутствовали, подтвердил представитель Белого дома.

Ранее фотокорреспондентам журнала National Enquirer удалось заснять Стива Джобса, посещавшего 8 февраля Стэнфордский раковый центр в Пало Альто. Там же завершил свои дни в 2009 году скончавшийся от той же болезни актер Пэтрик Суэйзи.

На фотографиях, попавших в интернет, видно, что 56-летний компьютерный гений за последние дни стал "тощим, как рельс, и трогательно слабым", отмечает National Enquirer.

Стива Джобса, появляющегося на публике в неизменных голубых джинсах и черной водолазке, по праву считают культовой личностью. Именно он создал имидж компании, предлагающей широкому потребителю самые модные товары на рынке высоких технологий.