Рожок для мороженого на батарейках возглавил список самых бесполезных изобретений
Foodieobsessed.com

Погоня за оригинальностью часто приводит к полному абсурду. Такой вывод делает британская газета Independent, опубликовавшая список самых бесполезных изобретений, представленных на суд потребителей за прошедшие несколько лет.

На первом месте рейтинга, передает ИТАР-ТАСС, расположилось творение исключительно ленивого изобретателя - устройство, крутящее мороженое. Этот необычный прибор призван освободить владельца от утомительных движений кисти руки в процессе поедания холодного лакомства. Моторизированное устройство работает на батарейках и не является универсальным - в мире нет единого "стандарта" для форм и габаритов мороженого. Единственный тип десерта, с которым аппарат сможет гарантированно работать, это вафельный рожок.

Заслуженные места в списке заняли леопардовый чехол для кресла самолета, прыгалки, считающие калории, пластиковая гитара для видеоприставки "Икс-бокс", стоящая как настоящий музыкальный инструмент, и другие плоды фантазий современных гениев.

В список бесполезных товаров вошел также и весьма популярный во всем мире гибридный автомобиль Toyota Prius, оснащенный одновременно бензиновой и электрической силовой установкой.

Как подчеркивает автор статьи, стоимость этого ноу- хау японского автогиганта позволит вам забыть о какой-либо экономии на топливе, так как окупится только через пару-тройку лет, сопровождающихся бесконечными поломками из-за сырости аппаратной реализации технологии.

Под большим вопросом находится и экологическая составляющая "революционного" транспортного средства. Низкие выбросы при эксплуатации машины с лихвой перекрываются сложностями, связанными с производством и утилизацией этого чуда японского автопрома.