В Одессе около здания, в котором располагается патриотическая организация "Совет общественной безопасности", был взорван автомобиль
YouTube.com / Вся Одесса на o1.ua
В Одессе около здания, в котором располагается патриотическая организация "Совет общественной безопасности", был взорван автомобиль. Как сообщает "Громадське.ТВ", инцидент произошел около 18:00 по местному времени.

По информации правоохранителей, сообщение о данном происшествии поступило в 18:17 в дежурную часть Приморского райотдела милиции Одессы, пишет УНН. На месте взрыва работают сотрудники МВД.

По информации украинского телеканала, неизвестный подбросил взрывное устройство, и это подтвердил свидетель. По данным УНН, камеры наружного видеонаблюдения также зафиксировали неизвестного человека, который бросил под припаркованный автомобиль "Москвич 2141" взрывной пакет, в котором, по предварительным выводам экспертов, находилось примерно 70-100 граммов тротила. После совершения преступления человек исчез в неизвестном направлении.

Сейчас следствием решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных решений по квалификации ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса ("Террористический акт"), указывает УНИАН.

По данным журналистов, пострадала только машина, люди не были ранены. Примечательно, что, по информации украинских СМИ, это уже третий взрыв, прогремевший недалеко от офиса организации, которая занимается сбором волонтерской помощи для бойцов в зоне так называемой "антитеррористической" операции. Предыдущий раз подобный инцидент произошел 10 декабря, он был квалифицирован как взрыв.

Кроме того, в ночь на 4 июля взрыв прогремел в здании военкомата в Одессе. Пострадал один человек, а здание получило повреждения.