Китаянка, которая пыталась заработать денег на операцию мужу, продав собственного ребенка, получила достаточное количества средств от благотворителей
Global Look Press
Китаянка, которая пыталась заработать денег на операцию мужу, продав собственного ребенка, получила достаточное количество средств от благотворителей. Ей удалось не только заплатить врачам, которые спасли ее супруга, но и передать деньги тем, кто в них очень нуждается, пишет китайский англоязычный сайт NEWSru Israel, ему требовалась экстренная операция, однако работодатель отказался выплачивать Чжоу компенсацию. В результате китаец не мог получить квалифицированную медицинскую помощь до тех пор, пока не были погашены медицинские счета.

Это вынудило его жену, Ни Хон, отправиться на улицу в попытке продать своего ребенка. Женщина вышла с плакатом: "Пожалуйста, купите мою дочь. Мой муж в больнице, нуждается в операции, его босс сбежал. Я хочу спасти мужа и иметь возможность видеть дочь".

Желающих купить ребенка не оказалось, но на отчаянное положение женщины обратили внимание местные СМИ, которые призвали сочувствующих помочь китаянке. В результате всего за несколько дней банковский счет супругов пополнила внушительная сумма - около 1,3 миллиона юаней (около 200 тысяч долларов).

Чжоу Синьгуй обратился с благодарностью к тем, кто принял участие в сборе средств на его лечение. "Деньги не берутся из воздуха. Эту сумму кому-то тоже тяжело было заработать", - констатировал он. По данным прессы, денежные средства, оставшиеся после операции, супруги направили в фонд Красного Креста.

После операции китаец теперь может передвигаться на инвалидной коляске. Полученная травма вряд ли позволит мужчине продолжить прежнюю деятельность, поэтому семья намерена вернуться в родной город. "Эта трагедия позволила мне понять: семья и близкие люди - это величайшее счастье", - говорит Синьгуй.