Три консульства зарубежных стран во Франкфурте-на-Майне и Дюссельдорфе получили одинаковые анонимные письма, в которых говорится, что 50 находящихся в Германии членов "Аль-Каиды" готовят в Германии теракты
Архив NEWSru.com
Три консульства зарубежных стран во Франкфурте-на-Майне и Дюссельдорфе получили одинаковые анонимные письма, в которых говорится, что 50 находящихся в Германии членов "Аль-Каиды" готовят в Германии теракты. Об этом сообщает немецкий журнал Stern.

В статье отмечается, что этот многостраничный текст написан "на плохом английском языке". В письме говорится, что 50 "очень опасных людей", которые предположительно принадлежат к "Аль-Каиде", готовят теракты с применением биологического оружия по всей Европе, передает "Интерфакс".

Согласно письму, жертвами ударов могут стать посольства, банки, крупные здания, офисы американских, английских и французских фирм на территории ФРГ.

Немецкие спецслужбы призвали население сохранять спокойствие в связи с сообщениями о возможных терактах исламистов в Германии в канун католического Рождества.

Представитель ведомства по уголовным делам в Висбадене заверил, что "правоохранительные органы обеспечивают самый высокий уровень безопасности в стране", передает ИТАР-ТАСС.

Одновременно он подтвердил существование анонимного письма, содержащего предупреждение о готовящихся "черным интернационалом" в Западной Европе, в частности в ФРГ, "акций устрашения" с применением бактериологического оружия.

"В настоящее время мы самым тщательным образом проверяем данное послание", - указал эксперт, добавив, что письмо поступило несколько недель назад и им вплотную занимается прокуратура Франкфурта-на-Майне.