Мать бен Ладена дала интервью британской газете
Архив NTVRU.com
Мать Усамы бен Ладена Алия Ганем дала интервью британской газете The Mail on Sunday, в котором еще раз заявила, что верит в невиновность своего сына. Алия Ганем говорила о том, как "мил и добр был Усама со всеми, кто его окружал". По словам матери, в молодости ее сын был застенчивым, его любила вся семья, соседи и учителя. В школе он всегда старался примирить спорящих одноклассников. "Я даже не помню, чтобы он на что-либо жаловался. Он был очень естествен в своем дружелюбии к окружающим", - говорит Алия Ганем.

По словам матери, жизнь Усамы превратилась в кошмар 20 лет назад, когда он решил принять участие в джихаде против советских войск и отправился в Афганистан. "Он стал нервным и раздражительным, поскольку не мог достичь своей главной цели √ освобождения Чечни, Кашмира и Палестины", - вспоминает мать террориста.

Также она заявила, что считает видеопленку, доказывающую причастность бен Ладена к терактам, подделкой: "Его голос плохо различим, слова невнятны. Слишком много пауз и утверждений, которые для него вовсе не характерны".

"Я буду молиться о том, чтобы правда о моем сыне стала известна раньше, чем его убьют," - сказала Алия Ганем.