В американском городе Шарлотт (штат Северная Каролина) полицейский Джермейн Сандерс застрелил глухонемого Даниэля Харриса, который, сидя за рулем автомобиля Volvo, превысил скорость и не остановился по его требованию
Reuters
В американском городе Шарлотт (штат Северная Каролина) полицейский Джермейн Сандерс застрелил глухонемого Даниэля Харриса, который, сидя за рулем автомобиля Volvo, превысил скорость и не остановился по его требованию, сообщает местный телеканал WCNC.

В результате погони оба автомобиля получили небольшие повреждения, а когда Харрис вышел из салона и попытался объясниться на языке жестов, Сандерс спустил курок.

Инвалиду было 29 лет. Он был застрелен возле своего дома. Соседи Харриса организовали на месте убийства небольшой мемориал, возложив там цветы.

Сандерс временно отстранен от работы, полиция начала расследование.

Как отмечает New York Daily News, "небольшой" и "худой" Харрис, у которого не было при себе оружия, вряд ли представлял какую-то угрозу для Сандерса, когда вышел из машины. Интернет-издание также пишет, что в этом году американские полицейские уже убили свыше 750 человек.