В Греции зарегистрирован первый случай гибели от гриппа A/H1N1
RTV International

Первый случай гибели от гриппа A/H1N1 зарегистрирован в Греции - от осложнений, вызванных болезнью, в больнице скончался 23-летний мужчина, сообщило в воскресенье греческое государственное телевидение.

В Греции было зарегистрировано около 1,7 тысячи случаев "нового гриппа", в настоящее время дорогостоящая диагностика проводится лишь при наличии медицинских показаний, передает РИА "Новости".

Власти Греции намерены вакцинировать от гриппа все 11 миллионов жителей страны, расходы берет на себя государство.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

В середине июля ВОЗ решила больше не информировать о каждом лабораторно подтвержденном случае заражения или смерти от "нового гриппа", так как такой подход является слишком "ресурсоемким". Пресс-служба Роспотребнадзора со ссылкой на данные региональных бюро ВОЗ сообщила 21 августа, что число заболевших гриппом A/H1N1 в мире приближается к 250 тысячам человек, а число летальных случаев достигает 2,5 тысячи.