"Аль-Каида" запечатлела на видео действия арабских исламистов в Чечне
Архив NTVRU.com
Телекомпания CNN продемонстрировала очередной видеофильм, снятый боевиками международной террористической сети "Аль-Каида" и приобретенный американским журналистом в Афганистане.

На представленной CNN пленке запечатлены последствия атаки террористов на небоскребы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке 11 сентября прошлого года. Кроме того, телезрители смогли увидеть действия исламских боевиков в России, ряде стран Азии и Восточной Африки, сообщает "Интерфакс".

В частности, один из фрагментов видеофильма запечатлел засаду, устроенную арабскими исламистами в Чечне против российского конвоя.

На других кадрах можно увидеть арабских инструкторов и боевиков, действующих в Узбекистане, Алжире, Боснии и некоторых других странах.

Журналист CNN Ник Робертсон сумел приобрести в Афганистане за 30 тыс. долларов 64 видеофильма, в основном снятых до трагических событий 11 сентября и предназначенных для верхушки "Аль-Каиды". По данным телекомпании, эти материалы были найдены в доме, где некоторое время находился лидер этой организации Усама бен Ладен.