В последнее время на севере Азербайджана неизвестные совершили несколько нападений на полицейские посты. В результате них были раненные и убитые среди сил правопорядка Азербайджана. Однако в настоящее время обстановка в районе нормализуется, сообщает НТВ.
Азербайджанские властями рассматривают происшедшее как уголовные преступления. Во всяком случае, по официальной линии выступавший государственный советник по вопросам национальной политики Аруджев расценил происходящее как террористические действия. Он отметил также, что власти страны ни в коем случае не связывают произошедшее с национальным сепаратизмом.
Аварцы проживают на северо-восток Азербайджана на границе с Дагестаном и Грузией. Здесь около 30 % аварцев, 60 % азербайджанцев.