Новая украинская партия - Республиканская - предлагает провести в стране референдум по вступлению Украины в НАТО и ЕС. Об этом сообщил Юрий Бойко, выступая на состоявшемся сегодня первом съезде этой партии
Глобал Консалтинг
Новая украинская партия - Республиканская - предлагает провести в стране референдум по вступлению Украины в НАТО и ЕС. Об этом сообщил Юрий Бойко, выступая на состоявшемся сегодня первом съезде этой партии. Он избран председателем совета партии, сообщает ИТАР-ТАСС.

В состав президиума Республиканской партии Украины (РПУ) вошли бывший глава украинского МИД Константин Грищенко, депутаты Верховной Рады Юлий Иоффе и Василий Гладких. Бойко предложил также ввести в стране прямую выборность всех представителей власти, провести референдумы по Единому экономическому пространству и по статусу русского языка.

Он также предложил дать больше экономической самостоятельности регионам и снизить налоги.

Бойко высказал уверенность в том, что Республиканская партия станет весомой политической силой. "Мы станем грозной политической силой и будем влиятельным игроком на поле политических партий" - сказал он. В настоящее время в состав РПУ входят 27 тыс. человек, в работе съезда принимают участие около 500 делегатов.