В грузинском городе Зугдиди зафиксирован случай массового отравления просроченными куриными окорочками и сметаной зарубежного производства
Архив NEWSru.com
В грузинском городе Зугдиди зафиксирован случай массового отравления просроченными куриными окорочками и сметаной зарубежного производства.

"На основании поступившей информации об отравлении людей сотрудники финансовой полиции опечатали супермаркет на территории зугдидского рынка и несколько складов, откуда происходила реализация испорченных продуктов", - сказали "Интерфаксу" в субботу в финансовой полиции Грузии.

В то же время в зугдидской городской больнице сообщили, что за помощью к медикам обратились несколько десятков человек, у которых обнаружен сальмонеллез. Врачи заявляют, что количество больных может вырасти, так как инкубационный период болезни составляет до двух месяцев.

В финансовой полиции уточнили, что на данный момент идет выяснение того, как просроченная продукция могла попасть в Грузию без соответствующей проверки со стороны органов, ответственных за санитарный досмотр на границе.