81% евреев в Америке считают, что арабы хотят уничтожить Израиль
RTV International
Как показывают опубликованные Американским Еврейским комитетом данные ежегодного обзора мнения евреев в отношении наиболее актуальных тем мировой политики, 81% евреев в США уверены, что реальная цель арабов заключается в уничтожении еврейского государства Израиль, сообщает NEWSru Israel.

Из 958 респондентов, евреев-граждан США 81% искренне верят в то, что нынешние действия арабов направлены на уничтожения Израиля.

При этом, на вопрос, "является ли забота об Израиле исключительно важной для меня, как для еврея", утвердительно ответили 74% участника этого опроса.

На вопрос о том, "поддержали бы они создание независимого государства Палестина", 54% участников опроса заявили, что поддерживают эту идею.

Лишь 38% опрошенных верят в возможность мирного урегулирования арабо-израильского конфликта. Более 50% придерживаются противоположного мнения.

54% считают, что у Израиля есть оправдание для военных действий против Тегерана с целью прекращения им своей ядерной программы, тогда как 38% респондентов такого оправдания Тель-Авиву не находят.

В случае военных операций Израиля в войне против "Хизбаллах", такие акции бы были поддержаны 55% участниками опроса. 35% такой поддержки не высказали.

24% считают, что Израиль выиграл войну против "Хизбаллах". 15% считают победителем "Хизбаллах". Почти половина респондентов полагает, что в этой войне не было победителя.

Из числа людей опрошенных специалистами, 54% считают себя "демократами", 15% – "республиканцами". Религиозные консерваторы составили 33% респондентов, евреи-реформисты - 31%, ортодоксы - 8%.