Тимошенко надеется победить, обещая проигравшим кандидатам места во власти
tymoshenko.ua
Кандидат в президенты Украины, премьер Юлия Тимошенко рассчитывает на объединение демократических сил после второго тура президентских выборов. "Я надеюсь на то, что если не до выборов, то после все кандидаты от демократических сил объединятся", - сказала она в Буче (Киевская область) в субботу.

Тимошенко добавила, что готова предложить этим кандидатам места во власти после своей победы на президентских выборах. "Вы хотите брать направления работы - берите правительство и показывайте, как вы способны работать, берите другие направления", - сказала она.

Тимошенко добавила, что со своей стороны приложит все усилия для объединения демократических сил, сообщает "Интерфакс".

Она также заявила, что досрочных парламентских выборов в 2010 году не будет, заявляет действующий премьер-министр, кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко. Как сказала Тимошенко, в субботу, выступая в Буче (Киевская обл.), ее оппоненты "сейчас немного прикупили демократов".

"Чем? Не только конкретными вещами, а еще и обещаниями, что они в 2010 году проведут досрочные выборы в парламент и те, кто сейчас из политики отходит, они, якобы, получат в парламенте свое "золотое место". Безусловно, никаких выборов никто оглашать не будет", - сказала она.

Она также заявила, что не намерена искать поддержки крупного национального бизнеса на выборах в ущерб интересам государства.

"Лидеру нации необходимо быть на 100 порядков сильнее, и наводить порядок, а не искать компромиссы там, где они не совместимы с интересами государства. Направление, которое нам с вами необходимо пройти - привести ту власть, которая не будет договариваться с криминалом и олигархами, не будет искать компромиссов, как их необходимо пристроить в этой жизни, и что им дать, - а просто раз и навсегда (она) это делает. Я имею и волю, и силы, и желание это сделать. И сделать это довольно быстро. И должна сказать, что слабость я проявлять не буду", - сказала на.

Тимошенко добавила, что испытание властью проходят не все, поскольку это большое влияние, большие деньги и большие ресурсы, и поэтому "иногда слабыми оказываются лидеры перед всеми искушениями властью, перед всеми возможностями...". "Необходимо быть на 100% сильнее", - добавила она.