В Севастополе возле штаба Черноморского флота РФ неизвестные расклеили листовки, в которых заявили о скорой войне Украины с Россией и призвали русских моряков в ходе конфликта повернуть оружие против "кремлевских упырей"
"Новый Регион"
В Севастополе возле штаба Черноморского флота РФ неизвестные расклеили листовки, в которых заявили о скорой войне Украины с Россией и призвали русских моряков в ходе конфликта повернуть оружие против "кремлевских упырей". Листовки составлены от имени организации "Русская радикальная оппозиция", сообщает ИА Regnum.

Листовками был обклеен весь квартал возле штаба Черноморского флота. "Война с Украиной начнется в ближайшее время, - говорилось в них. - Кремлевской верхушке эта бойня нужна для того, чтобы спасти свой быстро падающий рейтинг и отвлечь внимание простого россиянина от острых проблем в самой России".

Авторы послания утверждают, что будущая война является американской ловушкой: "Англосаксы втягивают Россию в бесперспективное противостояние на западном и южном направлениях, чтобы не дать ей осваивать собственный Восток". "Разворачивай оружие в сторону истинных врагов - кремлевских упырей. Спаси Россию", - призывают представители "Русской радикальной оппозиции".

Большинство сочло появление этих листовок провокацией, хотя наблюдатели не пришли к единому мнению, кто за ней стоит. В севастопольской милиции сообщили, что не увидели в этих листовках предмета для реагирования со стороны правоохранительных органов.