Россиянин погиб на турецком курорте Кемер, выпав с балкона, сообщил в субботу РИА Новости по телефону российский вице-консул в Анталье Сергей Корицкий
НТВ
Россиянин погиб на турецком курорте Кемер, выпав с балкона, сообщил в субботу РИА Новости по телефону российский вице-консул в Анталье Сергей Корицкий.

"Кирилл Раков погиб в Кемере 19 сентября при невыясненных обстоятельствах. Он выпал с балкона третьего этажа, сорвавшись с перил. Инцидент произошел рано утром. Раков скончался через час после того как был доставлен в больницу", - сказал вице-консул.

По его словам, пока не ясно, что послужило причиной падения. "Следствие ведется, не исключается самоубийство. Но можно сказать точно, что смерть не была насильственной. Есть видеозапись, сделанная камерами наблюдения гостиницы", - сказал дипломат.

Друзья Кирилла уверены, что он не мог совершить самоубийство. "Кирилл всегда был адекватен и не мог злоупотреблять ни спиртными напитками, ни наркотическими веществами. Анализ крови не показал наличия алкоголя в крови... В полдевятого утра он не полез бы с этажа на этаж", - сказал РИА Новости друг погибшего Михаил Котов.

В субботу стало известно о гибели в Турции еще одного россиянина - Виталия Буковского, 1981 года рождения. Он погиб в Анталье, упав с технического этажа в проем между двумя корпусами гостиницы.