Трагический инцидент произошел в цирке киргизской столицы Бишкека: медведь напал на людей, в результате чего один человек скончался и еще один получил тяжелые ранения, а самого зверя пришлось застрелить
Stan.TV
Трагический инцидент произошел в цирке киргизской столицы Бишкека: медведь напал на людей, в результате чего один человек скончался и еще один получил тяжелые ранения, а самого зверя пришлось застрелить. Бишкекская милиция совместно со специалистами ветеринарной службы проводят предварительное расследование этого ЧП.

Медведь напал на дрессировщика и администратора гастролирующего в киргизской столице российского цирка на льду, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе МВД республики. Цирк выступал в Бишкеке с программой "Медведи на льду".

"Причина агрессии животного не установлена и ее предстоит выяснить во время предварительного расследования", - отметили в МВД. Там добавили, что животное, напавшее на дрессировщика и его ассистента, было застрелено сотрудником милиции по просьбе руководителя труппы.

Стоит отметить, что медведи, в отличие от хищников из семейства кошачьих, никогда не показывают, что собираются напасть.

В свою очередь на станции скорой помощи Бишкека сообщили, что от травм, несовместимых с жизнью, полученных при нападении медведя, скончался ассистент дрессировщика животного. По другой информации, скончавшийся, 25-летний Дмитрий Потапов, был администратором цирка.

Дрессировщик медведя Евгений Потапов с тяжелыми травмами, в том числе головы, госпитализирован в центр травматологии и ортопедии.